Как оплатить кредит если банк передал договор другому банк партнеру?

Как оплатить кредит если банк передал договор другому банк партнеру ?

, Тамералн, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) только юридическому лицу, осуществляющему профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов после возникновения у заемщика просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа), если запрет на осуществление уступки не предусмотрен федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки, согласованное при его заключении.

Если первоначальный кредитор переуступил права требования по кредитному договору на основании договора цессии новому кредитору, и Вы получили подтверждающие документы, то Вы  обязаны оплачивать задолженность уже новому кредитору.