Куда обратиться, чтобы подать заявление о переводе по месту регистрации родственника?

Здравствуйте хотела спросить подскажите пожалуйста как и куда обращаться или на каком сайте можно написать заявление перевод по месту регистрации родственника

, Зулфияхон, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

О каком переводе речь?

Это касается работы ( службы)  ?

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Если речь об осуществлении трудовой деятельности — то надо подать заявление работодателю либо рапорт.

Дальнейшими организационными вопросами занимается отдел кадров.

.

или на каком сайте можно написать заявление перевод по месту регистрации родственника

Обычно подобные действия производятся лично.

Через сайт бывает дольше и не факт, что ваше заявление дойдет.

УИК РФ Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении
 2. Перевод осужденного к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Если же речь о лице, отбывающим наказание, то перевод возможен по очень веским причинам.

Переводить для удобства осужденного или его близких не будут.

УИК РФ Статья 73. Места отбывания лишения свободы \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Перевести могут если это необходимо по состоянию здоровья либо для обеспечения его безопасности

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Уточните, о чем именно речь? Вы говорите о переводе родственника, который отбывает наказание в виде лишения свободы, в другую колонию (по месту регистрации)?

Зулфияхон
Клиент, г. Москва
Да

1. Понял. Вашему родственнику или его близким родственникам нужно обращаться либо в региональный орган УИС (если перевод Вы хотите осуществлять в рамках региона), либо во ФСИН РФ.

Перевод осуществляется:

в исправительные учреждения, расположенные в пределах одного субъекта Российской Федерации, по решению территориального органа УИС;

в исправительные учреждения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, по решению ФСИН России.

Приказ Министерства юстиции РФ от 26 января 2018 г. N 17

Начать можно и с администрации той колонии, где он отбывает наказание. Как минимум, там должны его по этому поводу проконсультировать.

При поступлении в СИЗО УИС или территориальный орган УИС письменного заявления осужденного либо письменного заявления 2 одного из его близких родственников территориальный орган УИС в течение десяти календарных дней со дня поступления данного заявления направляет заключение и материалы во ФСИН России для принятия решения, а также уведомление заявителю об окончании проведения проверочных мероприятий.

Тот же Приказ.

Далее, нужно понимать, Вы говорите о переводе по месту его регистрации или регистрации его родственника. Если первое, нужно разбираться, почему он изначально не был отправлен в колонию, близкую к этому адресу. Если второе, нужно руководствоваться статьей 73 УИК РФ.

По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

2. Относительно недавно с клиентом занимались таким вопросом и перевод состоялся без проблем, однако у нас были доказательства нарушения прав осужденного. Поэтому советую постараться расписать подробно таковые, если они имеют место.

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Зулфияхон.

Если речь идёт о смене регистрации по месту жительства, то Вы можете обратиться в МФЦ (многофункциональный центр), по месту регистрации, а так же через сайт «Госуслуги».