Здравствуйте.
Да, договор подготовлен согласно ст. 1235 ГК РФ и содержит такое условие в Приложении 1
1. За предоставление Права на использование Объектов и иных прав, предоставленных по настоящему Договору в части Доли Лицензиара, Лицензиат выплачивает Лицензиару вознаграждение в размере:
— 80 % (Восемьдесят процентов) от дохода, полученного Лицензиатом от использования Объектов способами, указанными в настоящем Договоре.
При этом под доходом Лицензиата Стороны понимают совокупность денежных средств, поступивших на расчетный счет Лицензиата от использования Объектов, указанными выше способами (без учета НДС), за вычетом фактически понесенных расходов Лицензиата, связанных с использованием Объектов способами, предусмотренными настоящим Договором (включая промо мероприятия в сети Интернет с целью их популяризации).
Но Вы должны иметь в виду, что тут речь идет не о выручке, а о доходе, за минусом расходов понесенных Лицензиатом. А каким образом будет проверяться это значение пока не вполне ясно.
Приниципально же договор довольно большой и требует всесторонней проработки на случай вот таких моментов, которые вроде бы незаметны, но впоследствии могут оказать существенное влияние на Ваши доходы. Учтите также, что Лицензиат будет налоговым агентом и Вы получите доход за вычетом НДФЛ и страховых взносов.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Это нужно решить точно.
Или исключительная лицензия или простая не исключительная. Это 2 большие разницы.
И обратить внимание
Надо уточнить — это доход чистый или будет ещё вычет расходов. Плюс отчётность об этих суммах.
Иначе получить можете меньше.