Если с официальной работы списывают с ЗП 50% на алименты, могут ли еще списывать, если оформиться как самозанятый?
Если с официальной работы списывают с ЗП 50% на алименты, могут ли еще списывать, если оформиться как самозанятый? Можно ли этого избежать?
, Екатерина, г. Москва
Малика Чотчаева
Екатерина, добрый день!
Алименты подлежат удержанию со всех доходов алиментоплательщика, поэтому gолностью избежать уплаты алиментов не получится, если они уже назначены судом.
Однако Dы можете попробовать договориться с (отцом, матерью детей) о пересмотре суммы алиментов или изменить условия их выплаты, если ваши финансовые обстоятельства изменились.
С уважением!