Дом.ру и коллеторская компания

Доброго времени суток. такая проблема. примерно год назад расторгнул договор с дом.ру. по расторжению была какая то задолженность, но о ее погашении ничего сказано не было. никаких звонков писем и всего такого о том, что надо погасить долг нам не приходило. и звонков о том, что наш долг передают в коллекторскую компанию тоже не было. а сегодня приходит смс на номер о том, что мол наш долг был продан коллекторской фирме. что делать?

, Булат, г. Набережные Челны
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Булат! Вам необходимо обратиться с претензией в Дом.ру. А по поводу коллекторов не переживайте, они будут Вам звонить, угрожать, и требовать сумму намного завышенную, чем реально есть. Разговаривайте спокойно, говорите, что обратитесь в полицию по вопросу телефонного терроризма (хулиганства)… внимания не обращайте, все взыскания действительны только по решению суда.