8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста бухгалтер правильно удержала?

Здравствуйте, скажите пожалуйста бухгалтер правильно удержала ?

У меня к выплате 0. Или должна была с начисленной суммы зарплаты удержать 50%

  • IMG_20240813_142539
    .jpg
, Варвара, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.(ТК РФ Статья 138 ТК РФ)

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Таким образом, у Вас есть право, обратиться в письменном претензионном порядке к работодателю о нарушении норм трудового права ст. 138 ТК РФ прав работника на сохранение 50 процентов заработной платы и в суд.

Для определения  неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите пожалуйста я купил квартиру в Севастополе в 2013 году положен ли мне налоговый вычет?
Здравствуйте скажите пожалуйста я купил квартиру в Севастополе в 2013 году положен ли мне налоговый вычет?
, вопрос №4963859, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться деньгами после смерти бывшего мужа на СВО пришли детям на сберегательный счёт
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я воспользоваться деньгами после смерти бывшего мужа на СВО пришли детям на сберегательный счёт
, вопрос №4963467, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста если ребенок 16 лет совершил преступление залез в машину и хотел завести с
Здравствуйте скажите пожалуйста если ребенок 16 лет совершил преступление залез в машину и хотел завести с перва одну машину но повредил ее потом с другом еще в одну но друг только с ним был в одной машине и сейчас перед судом 16 лет мальчик проходит врачей плоть до узи за чем надо это скажите пожалуйста
, вопрос №4963042, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги от брокеров мошенников если деньги переводились на номер телефона или по номеру карты
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги от брокеров мошенников если деньги переводились на номер телефона или по номеру карты. Деньги востребовать с людей, которые получили эти деньги
, вопрос №4962739, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сын на сво числится бп у меня на карте стоит арест я оформила дд на
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сын на сво числится бп у меня на карте стоит арест я оформила дд на свой счёт, ну ему пришла остатки зарплаты, но не дд которое должна получать мать по бп сыну, и с меня списали пол суммы от перечисленных денег его остатков зарплаты, а дд еще не перичислили, вопрос, вернут ли приставы эту сумму которую списали с моего счета или нет
, вопрос №4961723, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2024