Беременна в 15 от 25 летнего, могут ли его посадить если всë обоюдно, родители не собираются писать заявление и т.д

Беременна в 15 от 25 летнего, могут ли его посадить если всë обоюдно, родители не собираются писать заявление и т.д. сейчас он служит . беременна чуть меньше месяца. Могут ли его посадить? Как избежать этого? И что делать?

, Лилия, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Исключение — если они успеют каким-то образом вступить в брак до вынесения приговора. В этом случае, в соответствии с примечанием 1 к указанной статье, он будет освобождён от любого наказания. А так — формальный состав. Такие дела.

Если не хотите, чтобы парень был привлечен к ответственности, заключайте брак

+ ставим не забываем