8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Далее апелляция оставила решение без изменений

суд первой инстанции ограничил мать в родительских правах. далее апелляция оставила решение без изменений. но в решении суда мать ограничили до исполнения ребенку 18 лет что противоречит закону Российской федерации так как ограничить могут максимум на 6 месяцев а вот лишить до 18 как теперь приостановить дело если оно вступило в силу с момента когда апелляция была. судебное решение по апелляции еще не выдано на руки

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Апелляционное определение вы можете обжаловать в форме кассационной жалобы. Она подается в течении 3 месяцев со дня вынесения апелляционного определения (ст. 376.1 ГПК).

Жалоба подается через суд первой инстанции.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Хотя участок таким и был на момент заключения договора аренды, что устно подтвердил сотрудник ДИОКК (якобы запрашивали заключение Кубаньземконтроля перед подписанием договора)
23.06.2017 г. сроком на 5 лет был заключен договор аренды с ДИОКК земельного участка 1,5 га сельхоз назначения в Горячеключевском районе. Участком не пользовались. 30.06.2022 (24.01.2023 повторно) Кубаньземконтроль провел обследование участки и выявил, что на 100% имеется зарастание ДКР. ДИОКК подал в суд и 14.07.2023 вынесено решение принудить привести участок в надлежащее состояние. Хотя участок таким и был на момент заключения договора аренды, что устно подтвердил сотрудник ДИОКК (якобы запрашивали заключение Кубаньземконтроля перед подписанием договора). Тем не менее 02.10.2024 в Кубаньмелиоводхоз подан на согласование проект мелиорации, который не согласовали. Причины - окончен срок действия договора и участок находится в водоохранной зоне, частично прибрежной защитной полосе р. Псекупс и зоне рекреации особо охраняемой природной территории регионального значения заказника "Горячеключевской" (они делали запрос в МПР). 06.05.2024 приставы возбудили ИП, наложили запрет на выезд и периодически присылают штрафы. 02.04.2025 подана жалоба на решение суда мотивируя не возможностью исполнения (отказ Мелиоводхоза) и истекший срок действия договора, в удовлетворении которой отказано. Кассация оставила решение без изменений. В ЕГРН участок числится до сих пор. Что делать? ИМХО: Цель - расторгнуть договор аренды не проводя работ по расчистке. Альтернатива - добиться разрешения на расчистку и продлить договор с последующим выкупом или переуступкой прав с целью отбить затраты на расчистку. Задача минимум - снять запрет на выезд за границу.
, вопрос №4974645, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня муж погиб на сво мы зарегистрировали брак во время отпуска, а прожили три года, детей нет
Здравствуйте у меня муж погиб на сво мы зарегистрировали брак во время отпуска, а прожили три года, детей нет, бывшая жена подала на меня в суд у них есть совместный ребёнок, она выиграла суд и меня лишили выплат, законую жену, я хочу подать на апелляцию стоит ли подавать может ли выше вынести другое решение ине лишит меня выплат или не стоит все равно если первый суд вынес решение лишить меня выплат второй суд то же оставит решение, подскажите пожалуйста что мне делать
, вопрос №4974547, Мария Геннадьевна Горченина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отбытие наказания начинается в сизо или только в колонии?
Добрый день! Родного в ноябре 2025 года осудили по ст.213 ч.2, 112 ч.2 пп г), д) на 3 года общего режима. В июне 2026 апелляция оставила приговор без изменения. Все это время с ноября по июнь он находится в СИЗО. В колонию перевезут видимо еще через 2-3 месяца в лучшем случае. Подскажите, когда для него наступит срок, когда можно писать прошение на ПТР или УДО? Не могу понять, что значит в законе формулировка "после фактического отбытия 1/3 срока". Отбытие наказания начинается в сизо или только в колонии? Заранее спасибо!
, вопрос №4974069, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Действительно ли я не могу оставить себе прежние номера?
Добрый день,произошла следующая ситуация!Записалась в ГИБДД для изменения СРТС в связи с изменением цвета,на что мне пришел отказ!Я начала разбираться,оказывается машина снята с учета из-за окончания срока временной регистрации(на момент оформления СРТС была временная прописка) ,но уже как больше года у меня есть постоянная регистрация.В ГИБДД сказали,что нужно заново ставить на учет машину ,но при этом мои госномера утилизируются и нужно получать новые. Действительно ли я не могу оставить себе прежние номера?
, вопрос №4973681, Екатерина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С иском обратилась в Савеловский суд, потом с апелояцией . При рассмотрении апелляции судебного заседания не было, потом
С иском обратилась в Савеловский суд, потом с апелояцией . При рассмотрении апелляции судебного заседания не было, потому что судья решила , что экземпляр апелляции ответчику не отослали. Судья постановил некорректность исправить. Я опять предоставила доказательства вручения апелляции ответчику, документов у апелляции. Ответчик игнорирует суд. Судья вынес решение о неустранении недочетов в апелляции и отказывает с рекомендацией обратиться с кассацией . Дважды обращалась в ккс. Что можно делать с таким беспределом?
, вопрос №4973234, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2024