184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка на испытательном сроке

Добрый день, нахожусь на испытательном сроке, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я уволиться без двухнедельнойт отработки, или же придется отрабатывать половину месяца?

09 Апреля 2014, 16:01, вопрос №421883
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2167
ответов
977
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр, срок «отработки» (как Вы называете) на испытательном сроке составляет 3 дня, а не 2 недели (ст. 71 ТК РФ).

09 Апреля 2014, 16:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1869
ответов
824
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Александр, так как Вы находитесь на испытательном сроке, то должны предупредить работодателя не позднее чем за 3 дня до увольнения. С согласия работодателя уволиться можно и ранее.

09 Апреля 2014, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут