9.07.2024г.могули я сейчас подать на итр.или удо

Я осужден по 228 1.1. С 30.03.2023г.и вышел на птр. 9.07.2024г.могули я сейчас подать на итр.или удо.

, Аслан, г. Москва
могули я сейчас подать на итр.или удо.

 Аслан,

на УДО подать можете, если общий срок отбытого фактически наказания составляет не менее 3/4 назначенного судом.

См.ст.79 УК РФ:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного… за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,

3.2. Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.