"Могут ли вернуть деньги риелторы,если я не нуждаюсь больше в их услуги?"

Заключила договор с посредниками за определенную сумму, чтобы снять жилье. но наследующий день отказалась, т.к. уже не нуждалась в их помощи. могу ли я вернуть свои деньги назад? в договоре ничего про возврат денег не написано.И в какие сроки?

, Елена, г. Липецк
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, формально Вы имеете право расторгнуть договор в одностороннем порядке и потребовать деньги обратно, за исключением оплаты фактически понесенных расходов исполнителем, если не вернут в судебном порядке будете требовать сумму полностью, а исполнитель будет доказывать расходы какие он понес на момент расторжения договора, в вашем случае они будут минимальны.