Можно ли составить соглашение о передаче прав на квартиру по военной ипотеке после ее погашения?

Добрый день! Ситуация такая,квартира находится в военной ипотеке у супруга на 14 лет,но супруг хочет составить соглашение,что через 14 лет будет передавать права собственности после окончания ипотеки мне,можем ли мы составить сейчас это соглашение с датой перехода права собственности

, надежда Рыловы, г. Москва

Здравствуйте, надежда!

Можете заключить брачный договор с такими условиями.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;

·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;

·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;

·   Права и обязанности супругов в отношении детей;

·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.