Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подскажите как быть

Здравствуйте я перестала платить кредит,два года назад причина была уволилась с работы.Сейчас мне пришло письмо что если не погашу задолженность в размере 19000 тысяч,то 23 апреля будет совершон выезд на мой адрес прописки,с описью имущества. В данный момент я в положении,и нет возможности погасить.Позвонив на горячию линию объяснила ситуацию,они наорали на меня и сказали им плевать,и сумму долго мне назвали 11500 вы должны погасить до 12 числа. В письме не было указано не реквезитов ни какой информации куда элементарно оплачивать.Я не пойму почему такая разница в сумме,и подскажите что делать.

09 Апреля 2014, 14:04, вопрос №421741 Мария, г. Балаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Мария, 

    рекомендую по телефону ни с кем не общаться. 

    Сразу обратитесь в банк, покажите бумагу, которую вы получили по почте, Уточните не от банка ли ее прислали. 

    Одновременно запросите справку об остатке долга.

    Если Вы сейчас не можете погашать сумму долга в срок указанный в графике платежей, то есть исполнять свои обязательства по договору кредита, то письменно обратитесь к Банку с просьбой предоставить отсрочку платежей или составить новый график платежей. Вы вправе просить отсрочить оплату «тела» долга и платить сначала проценты за пользование кредитом.

    Постарайтесь мирно урегулировать вопрос. 

    09 Апреля 2014, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А выезд все таки может быть?! Это письмо без реквезитов было.когда звонила уточняла все вопросы мне смс сбросили со всеми данными.

    09 Апреля 2014, 15:44
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Выезд может быть, но Вы вправе сообщить участковому милиционеру о незаконных действиях. 

    И лучше запастись ответом банка по поводу той бумаги и сумме долга. 

    09 Апреля 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это же коллекторское агенство , и письмо с нижнего новгорода пришло,а в банке котором был кредит они не могут посмотреть сумму моей задолжности,только номер дали горячей линии,и там мне вот сказали что 11491,а на вопрос почему в письме 19000 они сказали что ошиблись

    09 Апреля 2014, 16:19
stats