Мастер стиральной машинки взял деньги перед работой, до конца не сделал, и как оказалось расценки были завышены, вдвойне

Мастер стиральной машинки взял деньги перед работой ,до конца не сделал, и как оказалось расценки были завышены ,вдвойне

, Ирина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В вашей ситуации у вас есть право на защиту своих интересов, согласно законодательству. Если мастер взял деньги, но не выполнил работу до конца и завысил стоимость услуг, вы можете потребовать возврата части денег или выполнения работы надлежащим образом.

Во-первых, если у вас есть договор или квитанция с расценками, вы можете ссылаться на эти документы при предъявлении претензий. Согласно ст. 29 Закона РФ “О защите прав потребителей”, вы можете потребовать уменьшения цены за выполненные работы, исправления недостатков за счет мастера или возврата части уплаченной суммы.

Рекомендую направить мастеру письменную претензию с требованием завершить работу или вернуть деньги. В претензии укажите, что при невыполнении вашего требования вы будете вынуждены обратиться в суд.

Если мастер откажется удовлетворить ваши требования, вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав. В этом случае возможно взыскание не только уплаченных вами денег, но и неустойки за нарушение сроков выполнения работ.

Если вам потребуется помощь в составлении претензии или судебного иска, я готов помочь вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.