Тема: Армия Моя ситуация: товарищ украл 40000 рублей с карты другого товарища, что ему может грозить?

Тема: Армия

Моя ситуация: товарищ украл 40000 рублей с карты другого товарища,что ему может грозить?

, Андрей, г. Москва
Михаил Середа
Адвокат, г. Воронеж

Уважаемый Андрей, грозить может часть 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ, а именно, «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Если с точки зрения наказания — то до 6 лет, но высока вероятность условного срока. Я бы эту ситуацию рекомендовал разрешить полюбовно, уплатой компенсации.

Тут, конечно, стоит вопрос о доказательствах, но в таких случаях — это либо покупка в магазине, либо — снятие средств со счета. То есть, скорее всего — тут будет видеозапись.

Поэтому рекомендую никому не обращаться в правоохранительные органы и решить миром. Как это детально оформить — готов проконсультировать.

8 (929) 009-66-47.

Михаил.