Чтобы он не числился на мне и не приходили транспортные налоги
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Мой отец
умер 30.05.2024 г
Я вступаю в право наследства на долю в квартире , заведено наследственное дело к имуществу умершего отца.
Как выяснилось на отце числится транспортное средство марки МОСКВИЧ, 412 или 2140( данные из справки выданной в ГИБДД. на Маерчака, 53г.)
гос.номер: Т954ОО24 , идентификационный номер (VIN) отсутствует, год выпуска: 1982,
двигатель 3485293 , шасси(рама) 894644 ,
кузов( коляска) 1106393 , мощность двигателя (л.с ) 75 на основании ПТС серия 24ВН номер 347523
на который приходит транспортный налог, который отец не оплачивал при жизни.
Проблема в том, что ничего нет. Документов нет , автомобиля нет и где он находится никому не известно. Сейчас, как я понимаю транспортное средство снято с учета по причине смерти отца, но при вступлении в наследство этот автомобиль - призрак переходит ко мне в право собственности и налоги на него.
Напишите пожалуйста что мне делать? Какие есть варианты?
Как прекратить право собственности на этот не существующий автомобиль и снять его с учета ? Чтобы он не числился на мне и не приходили транспортные налоги.
Если я просто не буду получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство конкретно на этот автомобиль и не буду регистрировать его на себя в ГАИ, это будет верным решением?
Или после вступления в наследство эти налоги и дальше будут приходить на адрес прописки отца или они уже будут приходить на меня?