Через 4 года развелись.Первоначальный взнос мат капитал

Купили в браке квартиру. Через 4 года развелись.Первоначальный взнос мат капитал. Ипотека и в собственности квартира на бывшего мужа. Перед покупкой был составлен брачный договор. Мат капитал получили на второго ребенка. Бывший выгнал меня с детьми с общей квартиры. Один живет там. Не могу власти доказать, что вложила свой в квартиру сертификат. В документах собственник же он. Что делать? Как делить квартиру? И как туда попасть. Сменил замки.

, Надежда, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо подавать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества, все имущество, которое приобретено в браке, делится пополам.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Надежда
Клиент, г. Москва
Это дураку понятно, не ответили на существенный вопрос.

По правилам сайта консультации в чате платные.