Можно ли подать иск о возмещении материального вреда после взыскания морального вреда по ДТП?

В 2022 году было ДТП, взыскан по приговору моральный вред 300000 руб. С тех пор не могу самостоятельно передвигаться. А недавно отрезали вообще по колено одну ногу. Могу обратиться в суд с иском о возмещении материального вреда?

, михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Да, Вы имеете право предъявить в страховую компанию либо непосредственно виновнику ДТП требования, связанные с причинением вреда здоровью.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».