Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Закрепить жилье

Добрый день.В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны дед и внук. У деда ещё есть дочь и внучка, которые официально не являются родными, т.к. это дочь жены( не была удочерена официально), но родными считаются.. Возможно ли регистрация кого-то из них в эту квартиру(дед и внук не против)? Какие права на это жильё они приобретут? Будет ли у них возможность участвовать в приватизации( это право ещё не использовано).Может существуют другие варианты? Цель: необходимо частично закрепить за ними жильё ( с всеобщего согласия ), но пока не приватизировать квартиру.

09 Апреля 2014, 10:13, вопрос №421449 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если все зарегистрированные лица согласны, то никаких препятствий по регистрации иных лиц в квартире нет. Такое право есть у нанимателя жилого помещения в соответствии со ст.67 Жилищного Кодекса РФ. 
    После того, как они будут зарегистрированы в жилом помещении — у них появится право на участие в приватизации квартиры.
    После регистрации они приобретут право пользования и владения квартирой. После приватизации к ним добавиться право распоряжения квартирой.

    10 Апреля 2014, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats