8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли ходатайство командования?

Здравствуйте. Я действующий участник СВО. Был лишен водительского удостоверения три года назад. Срок лишения прошел давно. Есть гос награда. Обязательно ли ходатайство командования? (Просто это очень долго) но есть справка о мобилизации и удостоверение ВБД.

Уточнение от клиента
После вступления закона в силу, какие дальнейшие действия?
, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Михаил!

До настоящего времени действует старый порядок возврата водительского удостоверения после лишения прав, никаких льгот ветеранам боевых действий не предусмотрено. При этом в рассматриваемом законопроекте речь не идёт о возможности возврата прав без экзаменов, планируется просто приостанавливать исполнение наказания в виде лишения прав на период военной службы, после увольнения срок лишения будет продолжаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения
Здравствуйте. У мужа есть сын от первого брака, с августа прошлого года он проживает совместно снами. Его мать находится в психиатрической клинике по сей день. Все это время муж продолжает выплачивать алименты. В начале февраля был суд и по решению суда место жительства ребенка определено с отцом, но судья не принял ходатайство о прекращении выплаты алиментов с даты принятия судебного решения. Необходимо ждать ещё месяц, пока решение вступит в законную силу. Не понимаю, почему судья отказала в ходатайстве, ведь алименты выплачиваются на ребенка, а не на содержание его мамы.
, вопрос №4856559, Анна, пгт. Кавалерово
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может в апелляционном суде принять более строгий приговор и может ли в апелляционном суде затягивать дело
В ноябре 2025 г.районный суд приговорил подсудимого 1,5 года исправительные работы и 15% в доход государства за ч.1 ст. 159 и ч. 1 ст. 303 УК РФ, а также взыскана 7000 руб за услуги госадвоката. Подсудимый подал апелляцию, который не устраивает суровый приговор, если за мошенничество он нанёс ущерб всего 24 тыс. и на покушение мошенничество 40 тыс.руб. В экспертном заключении подпись не установлен кто подписывал, так как указано, что подписан другим лицом. Апелляция назначена в конце февраля. Подсудимый решил оказаться от адвоката, который он посчитал, что он некомпетентный и неопытный и только много денег адвокат хочет. Теперь подсудимый написал ходатайство о назначении адвоката за счет государства. Адвокат говорит, что в апелляции может ужесточить приговор. Обоснованно все это? Ведь адвокат хотел слегка запугать и понервничать подсудимого за то, что он не захотел дальше с ним сотрудничать? Может в апелляционном суде принять более строгий приговор и может ли в апелляционном суде затягивать дело например не устраивает адвокат или дополнительное ходатайство и несогласия заключения эксперта?
, вопрос №4856020, Лев, г. Воронеж-45
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, если военный билет утерян, а человек хочет сменить фамилию.Обязательно ли
Здравствуйте скажите пожалуйста,если военный билет утерян,а человек хочет сменить фамилию.Обязательно ли сначала восстановить военный билет на старую фамилию,или же можно подать документы на новый военник уже после смены фамилии?
, вопрос №4855439, Елена, г. Владивосток
Земельное право
Обязательно ли заключать сделку у нотариуса?
Участок сельхозназначения принадлежит мне единственному владельцу. Я хочу продать долю своему другу. Обязан ли я уведомлять об этом государстаенные органы? Обязательно ли заключать сделку у нотариуса?
, вопрос №4855241, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Обязательно ли оформлять в налоговой человека, если иногда приходит помогает?
Здравствуйте. Обязательно ли оформлять в налоговой человека, если иногда приходит помогает?
, вопрос №4854975, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2024