Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мешает шум соседского кондиционера

У соседей снизу кондиционер гудит и вибрирует, меры принимать отказываются, но выключают в ночное время. Боюсь, что проведу замеры в СЭС, а шум и вибрация окажутся в норме. У меня маленький ребенок и я беременна, думаю, шум в любом случае негативно на нас сказывается. Участковый и ЖЭК не реагируют на жалобы. Соседи живут в квартире своей матери и не прописаны. Они высказывают претензии, что у меня ребенок бегает и машинка стиральная громко работает.

09 Апреля 2014, 09:55, вопрос №421428 Соколова Людмила Николаевна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если замерив уровень шума окажется, что шум и вибрации в пределах нормы, то необходимо проверить, имелись ли правовые основания для установки кондиционера. Ведь для установки кондиционера, в большинстве случаев, необходимо согласие собственников многоквартирного дома, по этому вопросу должно проводиться собрание собственников, на котором происходит голосование «за» и «против». Собрание должно иметь кворум, о собрании должны быть извещены все жильцы.

    Если управляющая компания не реагирует на Ваши письменные обращения — обратитесь в жилищную инспекцию, просите в заявлении провести проверку законности установки кондиционера.

    10 Апреля 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats