Как лишение отца родительских прав может повлиять на будущее и судьбу ребёнка?
Здравствуйте! Отец ребёнка не участвует в его жизни почти с самого рождения. Сыну 13 лет. Алименты то платит (если я нажму на приставов), то не платит. Есть решение суда о выезде ребёнка за границу без согласия отца. Мне посоветовали лишить род прав. Скажите, как это может повлиять на судьбу ребёнка? При приеме на работу? На работу в более серьёзные органы? С другой стороны, не хотелось бы, чтобы ребёнок отвечал в будущем за какие-то возможные промахи отца (долги и проч.), если лишать прав не буду. Хотелось бы узнать плюсы и минусы. Как по закону, так и просто житейские...