Удерживаются ли алименты с пенсии по инвалидности при наличии выплат с зарплаты?

Пришло постановление от приставов на алименты на пенсию по инвалидности, и регрес .Облагается ли они алиментами ? Я плачу их с зарплаты.

, Сергей, г. Москва

Добрый день.

Пришло постановление от приставов на алименты на пенсию по инвалидности,

 Да, с нее подлежат удержанию алименты.

В силу постановления Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

2. Удержание алиментов также производится со следующих видов доходов:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Пенсия по инвалидности в числе исключений не называется, поэтому с нее обоснованно могут удерживаться алименты.

и регрес .

 О каком регрессе идет речь?

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте я получил производственную травму на разрезе, мне дали 3 группу инвалидности и по потери трудоспособности мне начислили 60 процентов регресса.
мне дали 3 группу инвалидности и по потери трудоспособности мне начислили 60 процентов регресса.

 В таком случае действия приставов обоснованы.

Как уже отметил в силу постановления Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок,
м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;

С учетом сказанного с полученных Вами средств и начисляемой пенсии вправе удерживать алименты.