Нужно ли обращаться к нотариусу при смерти отца, если дом оформлен на мать?
Добрый день. Нужно ли обратиться в нотариальную контору, если умер папа, но собственником дома является мама?
, Альбина, г. Москва
Здравствуйте) Это зависит от того каким именно образом был приобретён дом. Если он был куплен или построен в период брака, то соответственно является совместно нажитым имуществом и вы вправе претендовать на долю в наследстве.