Можно ли супругу при разводе передать свою долю в квартире, купленной на маткапитал, ребенку?

Доброе утро! Квартира купленная на материнский капитал, доли по 1/4 у каждого члена семьи, супруг, супруга, и двое несовершеннолетним детям, может ли супруг после разводе отписать свою долю на не совершеннолетнего ребёнка?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

может ли супруг после разводе отписать свою долю на не совершеннолетнего ребёнка?

 Да, он может подарить свою долю в праве собственности ребенку.

Но, нужно смотреть документы, если право совместной собственности не было прекращено между супругами на данное имущество, то 1/2 доля, оформленная на супругу, может являться совместно нажитым имуществом и есть вариант, что супруг сможет претендовать на половину доли супруги.

Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна