Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ).
Согласно ч. 2 ст. 74 УК РФ, если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
Здравствуйте, купили квартиру в сентябре 2025 г и не сообщиле в энерго сбыт, плотили по показанием счётчика. Квитанцыя приходи на старого хозяина и его количества проживающих двое, у нас же прописаны 4 человека но проживают один взрослый и двое детей. Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
Здравствуйте. Я поставщик социальных услуг в Нижегородской области.На данный момент у меня 230 свободных мест, но министерство социальной политики запрещает нам принимать людей на обслуживание на свободные места. Заключено соглашение о намерениях по количеству человек. Можно ли его оспорить?
Здравствуйте, хотел бы узнать, буду краток меня лишили прав и назначили штраф 45 000 я не мог его выплатить, так как нигде не работал, на госуслуги пришло письмо, что уже нет45000 а 50000, я сейчас хочу частями оплачивать эту сумму, надеюсь месяца за три, четыре погашу, могу я так гасить на данный момент так как нет больше возможности где либо найти деньги ради погашения я не собираюсь идти на воровство, вопрос в том, когда пойдет оплата эта оплата где то у приставов отобразится что пошла оплата штрафа??? Как быть, как поступить лучше, больше 10 000 в месяц я не смогу найти, так как ухаживаю за 88 летней матерью, и полноценно работать не получается, только где то подкалымить в свободное время. Подскажите как быть? Буду признателен
здравствуйте мне написал бот то что я выиграл 20 000 потом он сказал что напишите человеку потом человек мне говорит отправить мне фио и номер карты ну я скинул и он мне присылает то что банк не одобрил мне не 25 лет и я должен скинуть номер карты своих родителей и я скинул потом он мне пишет то что мне штраф 100 000 рублей и потом он мне говорит чтобы я скинул номер карты другого банка или приедет полиция что делать?
Здравствуйте, я хочу встретиться с представителем органов опеки, чтоб поговорить об одной ситуации. Я желательно хочу встретиться лично вне офиса, в каком-то общественном месте.