Добрый день.
Нужно учитывать, что было прописано в решении общего собрания. Участок предоставляли в аренду именно вам с конкретным указанием деятельности или же просто было предоставлено право председателю о заключении договоров аренды данного участка?
Можете заключить субаренду, например, предусмотрев для ИП более высокую стоимость. Если в вашем договоре аренды с ТСЖ/УК нет ограничения на заключение договора субаренды.
Торги проводятся когда земля находится в муниципальной собственности, если эта придомовая территория/ территория, принадлежащая, собственникам на праве долевой собственности, то ни о каких торгах речи быть не может.
Нужно изучать решение ОСС.
С уважением, Ювента Наталья Викторовна. Прошу оценить мой ответ