Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ФЗ 44 в таблицах

Имеет ли права заказчик отклонить заявку по 1 части фз 44, ссылаясь на то, что в таблице с наименованием материалов и конкретных технических характеристик, я не указал место производства товара.

09 Апреля 2014, 06:59, вопрос №421269 Альберт, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Добрый день, Альберт, в соответствии с подпунктом «б» пункта 1 части 3 статьи 66 ФЗ 44 

    первая часть заявки на участие в электронном аукционе при заключении контракта на поставку товара должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак

    Таким образом, заказчик обязан отклонить заявку по указанному Вами основанию, при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак

    17 Апреля 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats