Можно ли признать односторонний акт приема-передачи квартиры недействительным из-за неверных паспортных данных?

В декабре 2023 года от Застройщика был получен Односторонний Акт приема-передачи к договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. В данном Одностороннем Акте указаны реквизиты недействительного паспорта участника долевого строительства. Таким образом, сведения, содержащиеся в документе, недостоверны. (Выяснилось при попытке государственной регистрации в августе 2024 года)

Все обновленные данные участника долевого строительства у Застройщика имелись как минимум с 2021 года.

Можно ли считать данный Односторонний Акт недействительным /незаконным или это просто "опечатка" и Застройщик вправе просто поменять содержание Акта с указанием старой даты? Какие возможны варианты?

Дом сдан намного раньше срока и речь о неустойке не идет.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли считать данный Односторонний Акт недействительным /незаконным или это просто «опечатка» и Застройщик вправе просто поменять содержание Акта с указанием старой даты? Какие возможны варианты?

В таком случае, речь идет об опечатке и указанные Вами сведения не являются основанием для признания одностороннего акта приема-передачи квартиры недействительным.

Само наличие таких ошибок в акте недействительность акта не влечет.