Могу ли я сдать нежилое помещение в аренду безплатно своим друзьям как физ
Добрый день ! могу ли я сдать нежилое помещение в аренду безплатно своим друзьям как физ. лицо без регистрации ип, т.к. я гос служащий, а здание мне досталось по суду по разделу иммущества
Василий, добрый день.
Можно заключить договор безвозмездного пользования.
Безвозмездное пользование регулируется гл 36 ГК РФ:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/9c233ddf6a031123910e0359e871904a0a1f00be/
Но здесь следует отметить другой важный момент, в этом случае у Ваших друзей предпринимателей возникает внереализационный доход, согласно ст. 250 НК РФ.
Если Вам потребуется помощь в составлении договора безвозмездного пользования а так же иные вопросу по данному вопросу можете обратиться ко мне в личные сообщения, для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».
Либо перейдите по ссылке, автоматически откроется диалог со мной.
При возникновении вопросов обращайтесь.