Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Нулевая объявленная стоимость перевозки груза тран.компанией

Почему тран.компания в своей накладной поставила стоимость груза 0р.00к. суд на стороне перевозчика (в иске отказали), и теперь ссылаются на эту их накладную. Груз приехал вдребезги разбит. Ущерб более 100.000 руб.возмещять не собираются.Все до-ты подписанные водителем перевозчика есть. Акт о порче составлен и подписан перевозчиком.

09 Апреля 2014, 05:27, вопрос №421230 Жанна, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

    Добрый день, Жанна.

    Налицо ненадлежащее исполнение своих обязанностей перевозчиком, но тут важно иметь какую-то возможность доказать сумму ущерба. 

     Ст.793. ГК РФ  Ответственность за нарушение обязательств по перевозке
    1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по перевозке стороны несут ответственность, установленную настоящим Кодексом, транспортными уставами и кодексами, а также соглашением сторон.

     

    Картина была бы более полной если бы Вы написали основание по которому Вам отказали в иске.

    С уважением. Александр.

    09 Апреля 2014, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats