Как доказать невиновность сына в обвинении в поломке ограждения клумбы?
Сыну 16 лет, приезжает в гости к моей маме погостить на лето, тут в один из дней приходит женщина и кричит что мой сын сломал огорождения клумбы ( это был раньше магазин) здание старое разваливается. Свидетелей нашли что женщина слышала ночью как куча подростков примерно чел 15 были там ночью и был грохот! Мой сын говорит что ничего не ломал! Показа заявление в полицию, они взяли с нас показания сын объяснил что не ломал. Далее угрожала что приедут мужики с дубинками и руки с ногами переломают если не восстановим эту стену для клумбы! Фото прилагаю, как быть нам ?? Идти в суд? Как докажет она что это мой сын со слов свидетелей ? Которые против моих родителей и хотят насолить им , все здесь кто живет не долюбливают моих родителей хотя они очень хорошие люди и добрые. Причина как мы узнали якобы богатые и дом лучше всех. Как доказать не виновность сына, там было темно и ничего не видно
- 4CD7A2F8-DCAF-4374-B792-22F5C1DD6183.jpeg
- 8ADBA6AF-AC18-4BC5-948D-1D8B003186C7.jpeg
- 078DAB08-9EE5-403C-B5DA-621688E17125.jpeg
Из фото нельзя сделать вывод, произошли повреждения по чьей то вине или все осыпалось из за времени.
Вам и вашему сыну ничего не надо доказывать.
То есть закон не возлагает на вас такой обязанности.
Даже подозреваемый и обвиняемый не обязан ничего доказывать. Ваш сын таковым не является.
Вам просто надо занять оборонительную позицию: сын не наносил вреда имуществу. Кто причинил вред — нам неизвестно.
По поводу «нелюбви» Закон эту проблему разрешить не поможет.