Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законны ли действия работников суда?

В Мировом суде, после судебного рассмотрения административного дела в отношении меня по статье 12.26.ч2 секретарь взяла паспорт, якобы сделать ксерокопию. Оглашения приговора я не дождался, т.к. нужно было уехать по работе.

Сейчас я нахожусь в другом городе. Попросил родственников переслать мне паспорт, но матери в суде отказали выдать паспорт.

Законны ли действия работников суда?

Как забрать паспорт, если сам я за ним в данное время явиться не могу.

09 Апреля 2014, 01:04, вопрос №421200 Дмитрий Сергеевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Могут забрать если будет доверенность. а так они его никому кроме вас выдать действительно не могут.

    09 Апреля 2014, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Достаточно рукописной доверенности, не завереной нотариально?

    09 Апреля 2014, 01:08
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    теоретически нет. но может и прокатить

    09 Апреля 2014, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats