Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация

Добрый Вечер!Хочу проконсультироваться по вопросу временной регистрации.

У меня девушка гражданка Украины,в ближайшее время планирует переехать ко мне в Россию.

Мне нужно ей сделать временную регистрацию.

Как это осуществить и в какие сроки это все будет готово?Спасибо!

08 Апреля 2014, 22:49, вопрос №421170 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    если у неё крымская или севастопольская прописка, вдруг, то проблем нет и она вообще спокойно получит и в Москве паспорт гражданки РФ. Если же нет, то 90 суток она без проблем находится на территории РФ, а потом смотрим, что делать. скорее всего, за ближайшие 2-3 месяца произойдет достаточно изменений, что выяснится, что она, собственно, гражданка РФ :-)

    Во всяком случае, сейчас приняты настолько интересные изменения в закон РФ «О гражданстве», что проще просто вам немнго подождать....

    08 Апреля 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats