В какой суд подавать иск при взыскании займа с юридического лица и какой размер пошлины?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Физическое лицо выдало процентный займ юридическому лицу. Какой суд рассматривает? (общей юрисдикции или арбтиражный) и какой актуальный размер пошлины?

, Андрей, г. Москва

Конечно, в первую очередь нужно идти в суд общей юрисдикции, так как истец — физ. лицо, просто гражданин, не ИП.

Актуальный размер госпошлины можно посчитать по калькулятору судебной госпошлины в сети.