Товарищи вынес компютер и прихватил документы с запосными ключами пока я ходил по делам, не было меня пару часов, сейчас говорит что занят и не может пока вернуть, что делать

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Дмитрий, добрый день.

В данном случае полагаю речь идет о краже.

Согласно ст. 158 УК РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

С санкциями можете ознакомиться по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/

В данном случае Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы изложив все обстоятельства произошедшего, они в свою очередь в соответствии со ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.