Обязан ли магазин выдавать бумажный чек при наличии электронного?
Добрый день!
При онлайн-покупке в приложении/ на сайте зоомагазина оформляем и оплачиваем заказ сразу же с доставкой курьером (или в пункт выдачи).
В самом приложении в личном кабинете подключена функция «получать электронные чеки».
1). Должен ли магазин по закону вкладывать в заказ бумажный чек или его копию при доставке курьером (или при доставке заказа в пункт выдачи)?
И зависит ли выдача чека от способа доставки?
2). Должен ли магазин дублировать электронный чек при доставке и на бумажном носителе?
3). Если должен выдавать кроме электронного чека, также и бумажный, то это обязательно или факультативно?
Кроме того, в некоторых магазинах при покупках в самом магазине офлайн непосредственно при их посещении они также выдают и бумажные чеки, несмотря на то, что подключена функция электронных чеков.
Как решается этот вопрос по закону?
Ждём ответа знающих юристов.
Заранее спасибо!