Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеют ли право брать подоходный налог есле не устроена официально?

Добрый вечер! Я устроилась в магазин продавцом с испытательным сроком 3мес. Подписала договор подряда Когда подошла к директору и спросила почему мне не доплатили за февраль она мне ответила что с меня берут подоходный налог 13%. что идут отчисления в пенсионный фонд и в налоговую. Скажите пожалуйста, могут ли из моей заработной платы снимать 13%налога есле я нахожусь на испытательном сроке и официально не оформлена? моя трудовая книжка находится до сех пор у старого работодателя и официально я числюсь там. Имеют ли право взымать с меня эти деньги? скажите пожалуйста!

08 Апреля 2014, 21:15, вопрос №421115 Катя, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если с вами заключен договор оказания услуг, то работодатель обязан по данному договору платить за вас 13% подоходного налога.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    08 Апреля 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скляр Нина

    Да, организация, заключившая с физическим лицом договор подряда, является налоговым агентом и обязана удерживать и перечислять 13 процентов от вознаграждения, выплаченного по договору (ст. 226 НК РФ).

    Относительно отчислений в Пенсионный фонд имейте в виду, что взносы на обязательное социальное страхование работодатель уплачивает из собственных средств.

    08 Апреля 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats