Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уволиться без отработки

работаю по трудовой книжке с 25.02.2014 договор до 25.04.2014 года можно ли уволиться без отработки если испытательный срок в приказе 3 месяца

08 Апреля 2014, 21:13, вопрос №421111 Светлана, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, здравствуйте! Если трудовой договор заключен с Вами на 2 месяца, то, по правилам ТК, испытательный срок не может превышать двух недель.

    В отношении увольнения по инициативе работника в период испытательного срока действует следующее правило ст.71 ТК РФ:

    «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».


    08 Апреля 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats