Столкнулись с проблемой - отсутствием доступа к реестру снт для сверки нашего внеочередного голосования
снт внеочередное общее собрание реестр бюллетень
в снт инициативная группа подготовила и провела внеочередное общее собрание. первоначально было собрано 25% голосов от общего числа за проведение такого собрания. после этого было отправлено уведомление в правление почтой заказным письмом, по электр почте и через ватсап. правление не отреагировало официально на это требование в 30-ти дневный срок и не провело никакое собрание. соответственно было подготовлено, объявлено и проведено инициативной группой по фз-217 внеочередное по перевыборам. голосование было очно-заочным, голосовали в обоих случаях бюллетенями.
столкнулись с проблемой - отсутствием доступа к реестру снт для сверки нашего внеочередного голосования - так как часть людей в снт не члены а просто собственники, то не можем в результате понять сколько необходимо набрать участвующих чтобы собрание было легитимным. в правление подано заявление с просьбой сверки проголосовавших с реестром - заявление принято с отметкой но никто не собирается сверять.
Вопрос - ситуация с отсутствием доступа к реестру снт для сверки результатов прошедшего внеочередного голосования - какие пути решения/выхода
далее в правлении спешно объявили о созыве общего собрания. в перечне вопросов стоят перевыборы правления председателя.
инициативная группа также выдвинула своих кандидатов на это собрание. все кандидаты подали заявление на включение их в список голосования по электронной почте. правление приняло эти заявления.
но теперь правление в бюллетенях объединило своих кандидатов в один пункт голосования, а наших кандидатов в другой пункт голосования.
Вопрос - правомочно ли это, нарушает ли это права кандидатов , реально ли оспорить в суде это решение и опротестовать итоги
Решения общего собрания в данном случае могут быть оспорены по основанию, предусмотренному подпунктом 1 пункта 1 статьи 181.4 Гражданского кодекса РФ: