Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли примирение сторон

Я бывшие сотрудник банка. В отношении меня поступило заявление от банка и трех клиентов, по факту мошенничества. Оформлял кредит по ксерокопии паспорта. Сейчас дело на стадии предварительного следствия, после получения результатов экспертов по проверке почерка, будут возбуждать уголовное дело. Роспись клиентов на договоре не их, но есть мои подписи сделанные моей рукой. суммы в договорах 17000, 25000, и 30000 руб. Возможно ли примирение сторон?

08 Апреля 2014, 19:49, вопрос №421027 Петр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Юлия

    Если дело  возбудят по части 3 или 4 ст. 159 УК РФ, примирение будет невозможно. Скорее всего, будет возбуждено по ч.3 (с использованием своего служебного положения). Если по ч. 1 или 2, то примирение возможно в случае, если раньше не привлекались к уголовной ответственности и получится договориться с потерпевшими.

    В любом случае принесите потерпевшим извинения и выплатите какую-нибудь сумму для возмещения вреда (в т.ч. компенсацию морального вреда). Попросите их прийти в суд и заявить, что Вы им всё компенсировали, принесли извинения, претензий они не имеют и просят назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Судьи часто прислушиваются к позиции потерпевших.

    08 Апреля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если дело заведут по ч 3 или ч 4 ст 159, возможно ли условное наказание, если все выплатить потерпевшим? Спасибо

    09 Апреля 2014, 06:18
  • Юрист - Иванова Юлия

    Да, при назначении наказания до 8 лет лишения свободы суд может назначить условное наказание, если придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания.

    09 Апреля 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats