Можно ли в этой ситуации как то добиться справедливости?

Здравствуйте, возникла такая проблема, с алиэкспресса мы заказали телефон за 40т плюс таможня 3500р., в итоге вместо телефона пришло пачка соли. Брат на месте к сожалению не проверил товар так, как доверял. Можно ли в этой ситуации как то добиться справедливости?

, Диана, г. Москва

Диана, добрый день.

При изложенных обстоятельствах к сожалению ничего сделать уже не получится.

Вам необходимо было на почте оформлять акт вскрытия, тогда в претензионном порядке вопрос бы решился.

В Вашем же случае доказать, что там была соль вместо телефона Вы не сможете.

Вы можете обратиться непосредственно к продавцу, но не уверен, что он будет настолько лоялен.

К сожалению в настоящее время случаи подмены на последних этапах доставки очень многочисленны.

При возникновении вопросов обращайтесь.