Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Есть ли шанс выиграть в суде?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой сожитель в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав, совершил ДТП. Он отсидел 8 суток за то, что скрылся с места ДТП. Но теперь с него требует возмещение ущерба тот, в кого он въехал, при этом говоря, что страховая компания отказывается возмещать ущерб. Тех денег, которые он требует у нас нет. Он может подать в суд, ссылаясь на статью об умышленной порче имущества, хотя умысла нет. Каковы наши шансы в суде?

08 Апреля 2014, 19:22, вопрос №421004 Юлия, г. Асавбашево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Он может подать на вас суд за вред причинный источником повышенной опасности. У виновника ДТП в соответствии положениям ст.ст. 15,1064,1079 ГК РФ возникла гражданская ответственность перед потерпевшим по возмещению убытков. Шансы у вас есть только побороться в части определения размера ущерба.

    08 Апреля 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А еще хотелось бы знать, грозит ли виновнику, то есть, моему сожителю тюремный срок?

    08 Апреля 2014, 19:43
  • Адвокат - Саакян Артур

    Нет, что вы!!! Повторяюсь, у виновника возникла гражданская ответственность, а не уголовная.

    08 Апреля 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats