От 386 ₽ Категории Трудовое право Во вторник 30.07.24 отдала начальнику заявление на увольнение с отработкой 14

Бесплатная консультация юриста

Клиентам

Заказать документ

Решить мою ситуацию

Наши юристы

Отзывы

Гарантии

Частые вопросы

О проекте

Елена

Выйти

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

от 386 ₽

Трудовое право

Во вторник 30.07.24 отдала начальнику заявление на увольнение с отработкой 14 дней День увольнения 13.08.24 Но

Во вторник 30.07.24 отдала начальнику заявление на увольнение с отработкой 14 дней

День увольнения 13.08.24

Но начальник пока не подписал заявление оставила у себя, ждет когда выйдет мой начальник отдела в понедельник 5.08.24

Может ли эта задержка как то помешать моему увольнению в срок по заявлению и могут ли меня заставить писать новое заявление со смещением срока???

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Не может работодатель менять волю работника, указанную в заявлении, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права, и трудовых прав работника. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, произвести полный расчёт и произвести запись об увольнении трудовую электронной книжке.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

В сложившейся ситуации Вам необходимо решать вопрос (отнести заявление) в отдел кадров Вашего работодателя.

Доброго Вам дня