Могу ли я написать заявление на дополнительный отпуск, как работающий пенсионер следующего содержания
могу ли я написать заявление на дополнительный отпуск, как работающий пенсионер следующего содержания:
Прошу предоставить мне отпуск без содержания, как работающему пенсионеру с 6.08.24 по 9.08.24, далее с 12.08.24 по 16.08.24 и с 19.08.24 по 23.08.24.
Здравствуйте Алексей!
Можете написать следующим образом:
Прошу предоставить мне отпуск без содержания, как работающему пенсионеру с 6.08.24 по 20.08.24.
В соответствии с действующим законодательством РФ, пенсионеры по возрасту, продолжающие работать, имеют право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы: — не более 14 календарных дней в году и не более 60 календарных дней в году — для работающих пенсионеров-инвалидов.
Да.