Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я контрактник нахожусь в основной отпуске, но у меня стало болеть нога спина пояснице так как у меня был 21году
Я контрактник нахожусь в основной отпуске,но у меня стало болеть нога спина пояснице так как у меня был 21году перелом голени нога укорочена на 3см приходьбе неудобно,могу ли я сделать операцию поставить штифт куда и как обращаться
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Здравствуйте! Мой муж сейчас находится в больнице с двумя переломами нижней челюсти, нужна операция, будем делать платно, возраст больше 60 лет. Вероятность удаления зуба нижней челюсти. С последствиями в виде имплантации. Виновник был в нетрезвом состоянии и спровоцировал конфликт. Муж поехал в магазин вечером в нашем СНТ и ,выходя из магазина, получил удал в челюсть. Была, я так понимаю, у него давняя неприязнь к моему мужу, в прошлом году проколол колесо нашей машины. Работник у нашего председателя. Муж с ним не поддерживал отношений, не ругался. Мой муж недавно устроился на новую работу и больничный будет минимальный. Этого человека на следующий день задержала полиция, в больнице муж дал показания, но пару дней спустя виновного, как выяснилось, отпустили. Он не собирается заглаживать вину путем компенсации, а звонит мужу и угрожает . Мне страшно. Буду писать заявление в прокуратуру и суд. Полиция по телефону не отвечает. Почему его отпустили? Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4950837, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
С середины 2023 года по настоящее время нахожусь в отпуске по БиР и отпуске по уходу за ребенком. В 2026 году ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли для расчета пособий выбрать 2023 (половину года работала и половину была в отпуске по БиР) и 2024/2025 (весь год была в отпуске по уходу за ребенком)? При расчете пособий из 730 дней вычтут 140 дней, находящихся в отпуске по БиР в 2023 году, и 366/365 дней, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в 2024/2025 году?
, вопрос №4947675, Екатерина, г. Домодедово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по ранению, военкомат отправил меня на ввк и они дали мне ещё 30 суток отпуска, надо ли мне ехать в часть по окончании первого отпуска.
, вопрос №4946318, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.