2 дали испытательный срок в размере одного года, является ли судимость полностью погашенной?
Я был условно осуждён по статье 228 ч.2 дали испытательный срок в размере одного года, является ли судимость полностью погашенной?
, Григорий, г. Москва
Илья Костромов
дали испытательный срок в размере одного года, является ли судимость полностью погашенной?
Григорий,
с момента окончания испытательного срока судимость полностью погашается.
Но сведения об этой погашенной судимости хранятся в базе данных ГИЦ МВД РФ до достижения Вами возраста 80 лет, и отражаются в справке о наличии/отсутствии судимости. Это крайне затрудняет трудоустройство.
Такая вот несправедливость. С ней пытались бороться, но безуспешно.