Можно ли претендовать на наследство комнаты в коммунальной квартире, если прошло 8 месяцев со дня смерти?

Мой отец завещал свою комнату в коммунальной квартире своей жене. Она тоже там прописана. Меня в завещании нет. О смерти отца я узнала через 8 месяцев.могу ли я претендовать на эту комнату или её часть как наследник

, светлана, г. Уфа

Здравствуйте. Если Вы не являетесь нетрудоспособным иждивенцем наследодателя и он не указал Вас в наследстве — Вы не можете претендовать на данное наследство. Более того, срок принятия наследства с момента его открытия — 6 месяцев. Восстановить могут только по уважительным для суда причинам.