Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерность открытия кафе в многоквартирном доме

В многоквартирном доме , на 1 этаже открыли кафе,теперь все запахи идут в квартиры от кафе по вентшахте.Разве у кафе не должно быть своей вентвытяжки?, разве можно использовать общеподьездную вентшахту?

08 Апреля 2014, 18:05, вопрос №420923 Сергей, г. Южноуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нет, это не соответствует санитарным нормам. Для того, чтобы пресечь незаконные действия владельцев кафе и управляющей компании, обязать их приветси помещение кафе в соответствии с жилищным законодательством и санитарными нормами — необходимо обратиться в жилщную инспекцию с соответствующим заявлением от лица собственника одного из квартир в данном многоквартирном доме. Жилищная инспекция должна разрешить данную ситуацию.

    Понадобится помощь — пишите в личные сообщения.

    08 Апреля 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats