Вот и возник такой вопрос про тяжесть преступления как понять?

Добрый день. Подскажите пожалуйста! Как рассчитывается тяжесть преступления : если , у человека было условное осуждения по 158.ч3г с испытательным сроком 2 года,и в момент испытательного сроко совершенно преступление средней тяжести где уже назначено лишения свободы. Суд по новому преступлению средней тяжести дал 6 месяцев и присоединил условный испытательный срок. Вот и возник такой вопрос про тяжесть преступления как понять? Тк 3ч,г 158 тяжкая но было условное , а преступление где уже лишение свободы, средняя тяжесть. Потому что Нам надо понять через какое время можно подовать ходатайство на УДО.

, Клиент, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
через какое время можно подовать ходатайство на УДО.

 Разумеется, по правилам, как для тяжкого преступления. Т.е. по половине срока, считая с момента заключения под стражу. См.п. «б» ч.3 ст.89 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

 .............................................

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

Клиент
Клиент, г. Москва
Это ответ не на мой вопрос вообще-то
ответ не на мой вопрос вообще-то

 Разве?

Это не Ваш вопрос????

Когда подавать ходатайство на УДО? А чей же тогда? См выше :)